Захави. Фото: Реувен Шварц

Отбор на Евро-2020: Израиль пропустил на 90-й минуте и уступил Словении

По ходу матча израильтяне вели в счете 2:1

Проиграли... Фото: Реувен Шварц

Сборная Израиля уступила на выезде Словении в 6-м туре квалификации чемпионата Европы 2020 года со счетом 2:3. Первый гол в этой встрече под занавес стартового тайма за хозяев забил Беньямин Вербич.

Вскоре после начала второй половины игры Бибрас Натхо с подачи Манора Соломона восстановил равенство. На 63-й минуте лучший снайпер отборочной кампании Эран Захави провел в словенские ворота свой девятый гол на турнире. Израиль повел - 2:1.

Словения вспомнила, что находится на четвертой позиции и для продолжения борьбы за попадание в финальную часть ЧЕ ей нельзя дома терять очки. Через три минуты после гола Захави Роман Безьяк счет сравнял.

Словенцы провели последние минуты в атаках, но гости отбивали напор хозяев поля, и все шло к ничьей. На 90-й минуте Вербич оформил дубль, забив головой в ворота Офира Марциано.

Израиль терпит обидное поражение, и второй матч подряд не может сохранить победный счет. Ранее израильтяне сыграли вничью с македонцами (1:1).

Недосчитавшись как минимум двух очков, Израиль опустился в турнирной таблице группы G со второго на четвертое место, имея две победы, две ничьи и два поражения. На вторую позицию поднялись словенцы. Третье место занимают австрийцы. Лидерство продолжает удерживать Польша.