Захави. Фото: Реувен Шварц

ЧЕ-2020: Израиль дома не удержал победу в матче с Македонией

Захави с 8 голами остается лучшим бомбардиром отборочного турнира

Сборная Израиля. Фото: Оз Муалем

Израиль на своём поле сыграл вничью с Северной Македонией в пятом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2020 (1:1).

Израильтяне на протяжении всего матча действовали активнее и острее соперника, но смогли забить лишь однажды. На 55-й минуте счет открыл Эран Захави. Для нападающего этот гол стал уже восьмым в пяти матчах отборочной кампании. Израильтянин остается лучшим бомбардиром турнира.

Если нападение Израиля не вызывает больших нареканий, то игра в обороне у “сине-белых” продолжает огорчать болельщиков. На 64-й минуте Адеми сравнял счет, который не изменился до финального свистка арбитра.

Израильтяне теряют два очка и занимают в группе G второе место.

Остальные команды сикстета сыграли на игру меньше. Лидирует в группе со стопроцентным результатом Польша (12 очков). Австрия на третьей позиции с шестью очками. На одно очко меньше у Словении, с которой Израиль сыграет 9 сентября на выезде.

Македонцы после пяти матчей находятся на 5-м месте (5). Латвия за четыре игры не смогла набрать очков и замыкает таблицу.