Теннис
Федерер. Фото: МСТ

US Open: Федерер в пяти сетах проиграл Димитрову в 1/4 финала

Швейцарец вел по партиям со счетом 2:1

Один из главных фаворитов US Open швейцарец Роджер Федерер уступил в четвертьфинальном матче турнира болгарину Григору Димитрову - 6:3, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6.

Федерер - третья ракетка мира, его соперник - на 78-й позиции и давно не играл на такой стадии на турнирах Большого шлема. Первый и третий сеты Роджер выиграл, и казалось, что он контролирует ситуацию на корте и доведет встречу до победы. Но четвертая партия остается за Григором, а в решающем сете представитель Болгарии отдает оппоненту только два гейма.

Теннисисты сделали одинаковое количество эйсов. Федерер подавал стабильнее, допустив только одну двойную ошибку при 7 у соперника.

Федерер пять раз подряд с 2004 по 2008 гг. выигрывал Открытый чемпионат США.

В полуфинале Димитров сыграет с Даниилом Медведевым, который в 1/4  финала был сильнее Стена Вавринки.

В 1/8 финала не смог защитить завоеванный год назад титул серб Новак Джокович, отказавшийся из-за травмы плеча от борьбы с Вавринкой в третьем сете.