Джокович. Фото: ЕРА

US Open: Джокович - первая ракетка мира - не смог доиграть матч против Вавринки и закончил участие в турнире

Новак является действующим обладателем титула

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не смог доиграть матч 1/8 финала US Open против швейцарца Стена Вавринки, закончив борьбу из-за травмы левого плеча при счете 4:6, 5:7, 1:2.

Рука беспокоила Джоковича еще в предыдущем матче, по после массажа во время медицинской паузы серб в итоге смог довести игру до победы. Но в поединке со Стеном травма усугубилась, и Новак был вынужден покинуть корт в третьем сете при счете 2:1 в пользу соперника. До этого два гейма также выиграл Вавринка. К тому моменту теннисисты провели на корте 1 час 46 минут.

Таким образом, Джокович не смог защитить титул, завоеванный в Нью-Йорке в прошлом сезоне.

В четвертьфинале Вавринка встретится с россиянином Даниилом Медведевым.