Лига Европы: Беэр-Шева вдесятером проиграла дома "Фейеноорду" и вылетела из турнира

По сумму двух матчей "красные" уступили сопернику со счетом 0:6

Беэр-Шева: 0:6 по сумме двух матчей. Фото: Герцль Йосеф

Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" с разгромным счетом проиграли на своей поле нидерландскому "Фейеноорду" в ответном матче плей-офф Лиги Европы (0:3) и закончили участие на турнире.

После поражения со счетом 0:3 в Нидерландах шансы израильтян были изначально низкими, а когда в конце первого тайма Маман за грубую игру увидел от арбитра прямую красную, то исход противостояния был практически предрешен.

В меньшинстве хозяева быстро пропустили - за 15 минут 3 мяча. В составе "Фейеноорда" отличались Кекчю, Бергейс и Бюргер.

Мог влететь в сетку ворот беэршевцев и четвертый гол, но 17-летний Баннис не реализовал пенальти в конце встречи.

По сумме двух матчей голландцы победили со счетом 6:0 и легко шагнули в групповой этап турнира.

Если "Фейеноорд и "Ха-Поэль" находились рядом в рейтинге УЕФА, то между тель-авивской "Бней-Йегудой" и шведским "Мальме" было больше ста позиций. Свой класс соперники израильтян подтвердили еще в домашней игре, забив три безответных мяча.

В израильском матче "Мальме" контролировал ситуацию и, забив на 7-й минуте, оставил свои ворота в неприкосновенности. Общий счет противостояния 4:0 в пользу шведских футболистов.

Второй сезон подряд израильские команды не могут пройти барьер квалификации еврокубков. Ранее из Лиги чемпионов, а затем Лиги Европы вылетел победитель первенства страны тель-авивский "Маккаби", а также хайфский "Ха-Поэль".