Дзюдо
Шмаилов. Фото: Орен Ахарони

Шмаилов и Фликер вылетели в 4-м раунде чемпионата мира по дзюдо в Токио

ЧМ проходит в Токио с 25 августа по 1 сентября

Израильские дзюдоисты Барух Шмаилов и Таль Фликер закончили выступление на чемпионате мира по дзюдо в столице Японии, уступив в первый день соревнований в 4-й раунде в весовой категории до 66 кг.

Оба израильтянина благодаря высокому рейтингу начинали борьбу на турнире со второго раунда. Шмаилов в своей третьей схватке проиграл Мануэлю Ломбардо из Италии, а Фликер на этой же стадии уступил представителю Монголии Басху Йондонперенлею.

Еще в первый день соревнований в мужской части среди дзюдоистов с весом до 60 кг Даниэль Бен-Давид закончил участие в мировом первенстве, уступив в 3-м раунде австралийцу Джошуа Катзу.

Главным разочарованием для израильских болельщиков стало выступление Ширы Ришони в весовой категории до 48 кг, которая проиграла в первой же схватке Отгонтсетсег Галбадрах из Казахстана.

Также в первом раунде закончила борьбу на ЧМ и Гефен Примо. Она уступила британке Челси Гилес.

Чемпионат мира проходит в Токио с 25 августа по 1 сентября.