Хайфа. Фото: Гиль Нехуштан

Высшая лига: дубль Рукавицы принес Хайфе победу над Раананой на старте после счета 0:2

Обзор первых матчей сезона 2019/20

Хайфа. Фото: Гиль Нeхyштан

Хайфский "Маккаби" победил раананский "Ха-Поэль" в домашнем матче 1-го тура высшей лиги - 4:3.

Счет в этой игре был открыт уже на 5-й минуте. Автором гола стал Ор Даса. В середине стартового тайма Даса оформил дубль, и гости повели со счетом 2:0. Но еще до перерыва "зеленые" смогли отыграться. Сначала Ашкенази отквитал один мяч, а на последней минуте первого тайма Хабши восстановил равенство.

На 65-й минуте Нимни снова вывел раананцев вперед, реализовав пенальти.

Главным героем поединка стал Никита Рукавица, который смог за 5 минут забить два мяча и принести "Маккаби" 3 очка.

Тель-Авив против Нес-Ционы. Фото: Оз Муалем

В другом матче дня тель-авивский "Маккаби" на выезде нанес поражение новичку вышки "Секции" из Нес-Ционы. "Желтые" переиграли соперника по всем показателям, забив два гола. Точными выстрелами отметились Дор Миха и Элиран Атар с пенальти в первом тайме.

Еще в одной встрече хадерский "Ха-Поэль" принимал Ашдод. Первый мяч на 30-й минуте забил Шломи, который вывел южан вперед. Во второй половине матча Мараньяо сравнял счет - итоговый результат 1:1.