Лига Европы: Беэр-Шева и "Бней-Йегуда" разгромно проиграли на выезде

Теперь только чудо может помочь израильским командам

Беэр-Шева против "Фейеноорда". Фото: AFP

Провальными получились первые матчи плей-офф квалификации Лиги Европы для израильских клубов. Беэр-шевский "Ха-Поэль" со счетом 0:3 проиграл в гостях голландскому "Фейеноорду", а тель-авивская "Бней-Йегуда" на чужом поле была разгромлена с таким же счетом шведским "Мальме".

Беэр-Шева играла с равным по рейтингу УЕФА соперником, но по основным показателям уступила хозяевам. В середине первого тайма счет открыл Ларссон. Во втором тайме Лерой Фер оформил дубль, доведя счет до разгромного.

В ответном матче 29 августа в Беэр-Шеве израильтянам будет сложно повторить успех голландцев в первом матче.

"Бней-Йегуда" против Мальме". Фото: ЕРА

Огорчила болельщиков и "Бней-Йегуда". Со жребием "львам" не повезло. Им противостояла команда, которая стоит на 88 мест выше в рейтинге - на 66-й позиции. "Мальме" забил три безответных мяча. Отличились Розенберг, Бенгтссон и Левицки.

"Оранжевые" за 90 минут не нанесли в створ ворот хозяев ни одного удара. Шведский клуб владел мячом на протяжении 68 процентов игрового времени.

Теперь только чудо может помочь израильтянам выйти в групповой этап Лиги Европы.