Болельщики сборной Израиля

Израильские юноши разгромили Эстонию на первенстве Европы в Италии

Сейчас "сине-белые" ведут борьбу за 9-е место турнира

Сборная Израиля в атаке. Фото: федерация баскетбола

Израиль с крупным счетом победил Эстонию на юношеством первенстве Европы (до 16 лет, кадеты) по баскетболу со счетом 83:53 (19:19, 26:9, 22:11, 16:14) в итальянской Удине.

Борьба на площадке в этой встрече была только в стартовые минуты. Со второй десятиминутки израильтяне начали доминировать на поле и довели итоговую разницу в счете до 30 очков.

Ранее в поединке 1/8 финала "сине-белые" уступили в драматичном матче с минимальной разницей в счете Хорватии (65:66). После поражения в плей-офф Израиль начал борьбу за 9 место турнира. После выигрыша у эстонцев стало понятно, что израильтяне входят в число 12 сильнейших команд и остаются в сильнейшем дивизионе турнира на следующий розыгрыш.

В своей группе В Израиль разгромил Латвию (76:56) и в овертайме переиграл Северную Македонию (99:90). В заключительном матче группового этапа израильские юноши уступили лидеру квартета Испании (55:74).

В следующей встрече первенства Израиль 16 августа встретится с Литвой и если обыграет соперника, то выйдет в матче за 9-е место на победителя пары Северная Македония - Словения.