"Ливерпуль" по пенальти победил "Челси" в Суперкубке УЕФА

Впервые в истории турнира игру обслуживала женская бригада арбитров

Жоржиньо . Фото: АР

"Ливерпуль" стал обладателем Суперкубка УЕФА. В среду в Стамбуле в драматичном матче "мерсисайдцы" переиграли лондонский "Челси" в серии пенальти 1:1 (доп. время 2:2, пен. 5:4).

Впервые в истории турнира игру обслуживала женская бригада арбитров.

Во встрече победителя Лиги чемпионов - "Ливерпуля" и обладателя трофея Лиги Европы - "Челси" счет был открыт в середине первого тайма. Точным ударом отметился Оливье Жиру после выхода один на один с голкипером ливерпульцев Адрианом.

Спустя всего четыре минуты "аристократы" забили второй гол, но главный арбитр встречи Стефани Фраппар мяч не засчитала из-за офсайда.

"Ливерпуль" после победы. Фото: МСТ

"Ливерпуль". Фото: AFP

Салах в нападении. Фото: ЕРА

Вскоре после начала второй половины игры "Ливерпуль" сравнял счет. Гол забил Садио Мане.

В дополнительное время сенегалец оформил дубль, выведя ливерпульской клуб вперед. Но на 100-й минуте "синие" получили право на пробитие пенальти - и на табло 2:2.

В серии одиннадцатиметровых меньше ошибались пенальтисты "Ливерпуля", которые и взяли Суперкубок УЕФА.