Израиль в третьем овертайме победил Северную Македонию на юношеском первенстве Европы в Италии

Перед заключительной четвертью "сине-белые" проигрывали с разницей в 17 очков

Израильтяне в атаке. Фото: FIBA

Баскетболисты израильской сборной в упорной борьбе в третьем овертайме переиграли Северную Македонию во втором туре группового этапа юношеского первенства Европы (до 16 лет) в итальянской Удине со счетом 99:90 (21:18, 10:18, 14:26, 27:10, 27:18).

Израильтяне чуть лучше выглядели в стартовые минуты и повели после первой четверти с разницей в три очка. Но во второй десятиминутке македонцы смогли перехватить инициативу и выйти вперед.

В третьем игровом отрезке снова лучше была Северная Македония, отрыв которой увеличился до 17 очков. С таким развитием событий "сине-белые" мириться не захотели и в финальной четверти смяли оборону соперника, сравняв счет. Финальная сирена зафиксировала на табло цифры 72:72.

В первом и втором экстратаймах снова счет был равным, и только в третьем овертайме Израиль смог склонить чашу весов в свою пользу, перебросав оппонента сразу на 9 очков.

После двух матчей турнира израильтяне находятся в группе В на второй позиции. Лидируют испанцы. У Израиля также две победы, но он уступает "красной фурии" по дополнительным показателям. В дебютной игре чемпионата "сине-белые" разгромили Латвию (76:56).

В следующем матче 11 августа Израиль встретится с лидером - Испанией.