Сборная Израиля

Сборная Израиля установила национальный рекорд в эстафете 4 х 100 м среди женщин

Высшее достижение было показано на командном чемпионате Европы

Сборная Израиля. Фото: федерация легкой атлетики

Сборная Израиля по легкой атлетике обновила рекорд страны в женской эстафете 4 х 100 м во второй лиге командного чемпионата Европы в хорватском Вараждине. Теперь высшее достижение составляет 44,85 секунды.

Сборная в составе Дианы Вайсман, Галь Кадмон, Ольги Лански и Иланы Дорфман побила достижение, установленное в конце мая, на 30 сотых секунды, и финишировала на третьей позиции.

Ранее стало известно, что израильская женская эстафетная команда впервые в истории примет участие в этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже.

На соревнования в Хорватии рекордсменка страны Диана Вайсман завоевала бронзу на 100-метровой дистанции с результатом 11,64 секунды. Вайсман лучше всех удался старт, она лидировала на протяжении большей части дистанции, но на последних метрах ее обошли соперницы.

Среди мужчин израильтянин Амри Персиадо финишировал вторым, показав 10,73 секунды.

Адва Коэн победила на дистанции на 3000 м, остановив секундомер на отметке 10:20,07 и опередив ближайшую преследовательницу на 12 секунд.

После первого дня соревнований Израиль в общем зачете находится на четвертой позиции из 12 команд. Чтобы пробиться в первую лигу, нужно занять верхнюю строку. Пять последних команд отправятся по итогам хорватских соревнований в третью лигу.