Лига Европы: "Маккаби" проиграл в Нетании "Судуве"

"Ха-Поэль" и "Бней-Йегуда" сыграли вничью

"Маккаби" против "Судувы". Фото: Реувен Шварц

Футболисты тель-авивского "Маккаби" проиграли на своём поле литовской "Судуве" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счётом 1:2.

Первый гол гости забили на 37-й минуте. Во втором тайме израильтяне доминировали на поле, но забила снова "Судува". На 76-й минуте закрепил успех литовцев Янкаускас.

Перед ответным матчем на выезде 15 августа чемпион Израиля смог немного улучшить свои шансы на выход в групповой этап турнира. За шесть минут до истечения основного времени Офоеду установил окончательный счёт - 1:2.

Чтобы пройти в осеннюю часть ЛЕ,  "Маккаби" нужно в гостях победить и не пропустить в свои ворота от команды, которая находится на 30 позиций ниже в рейтинге УЕФА - на 95-м месте.

Беэр-шевский "Ха-Поэль" на выезде на этой же стадии встречался со шведским "Норргёнингом". "Красные" отдали инициативу сопернику и действовали на контратаках. В первые 45 минут болельщики голов не увидели. В начале второй половины Сема вывел хозяев вперёд. Но спустя четыре минуты Шамир сравнял счёт. До финального свистка арбитра ситуация на табло не изменилась.

Ответный поединок пройдёт 15 июня в Беэр-Шеве.

Ещё в одном противостоянии тель-авивская "Бней-Йегуда" упустила победу, ведя в Баку против "Нефтчи" со счётом 2:0.

На 23-й минуте счёт открыл Сагас, а через десять минут Хадир забил второй гол. После такого начала азербайджанский клуб разозлился, и Монрос ещё до перерыва сократил отставание в счёте.

Во второй половине поединка хозяева давили, израильтяне отбивались. Но на 7-й добавленной минуте Алескеров все-таки увёл свой клуб от поражения.

Неделю назад в ответной игре второго раунда "Нефтчи" дома разгромил тульский "Арсенал", поэтому можно считать гостевой экзамен для "оранжевых" сданным. В ответном матче в Израиле "Бней-Йегуда" будет иметь психологическое преимущество.