Нес Замир. Фото: Гиль Нехуштан
Кубок ТОТО: Хайфа громит Кирьят-Шмону, Иерусалим побеждает Тель-Авив
В северном дерби все 5 голов были забиты в стартовые 45 минут

Хайфа. Фото: Гиль Нeхyштан

Хайфский "Ха-Поэль" дома разгромил в матче 3-го тура Кубка ТОТО "Ирони" из Кирьят-Шмоны (4:1), а тель-авивский "Ха-Поэль" на своей арене уступил иерусалимскому "Бейтару" (0:1).

Хайфчане весь матч контролировали ход встречи и установили окончательный счет в первой половине игры, в которой были забиты все пять голов этой встречи.

Уже на 8-й минуте точный выстрел удался Замиру. Шесть минут спустя автор первого гола оформил дубль, удвоив преимущество хозяев.

На 30-й минуте Бузагло сделал счет 3:0. Но спустя четыре минуты Шакар забил за гостей.

Однако от разгрома "Ирони" уйти не удалось. Под занавес первого тайма Капитоло провел за "Ха-Поэль" четвертый мяч.

В активе хайфчан третье место в группе А - это их первая победа в двух матчах турнира. Кирьят-Шмона, несмотря на поражение, - на второй строке с шестью очками и тремя сыгранными матчами.

Игра между тель-авивским "Ха-Поэлем" и "Бейтаром" в группе В получилась равной, в отдельные отрезки поединка опаснее действовали в штрафной соперника "красные". Но все решил единственный мяч, забитый Максимом Гречкиным на 12-й минуте.

Третья победа оставляет столичный клуб на лидерской позиции своей группы.