Нили Блэк в 4-й раз стала чемпионкой мира по тайскому боксу

Спортсменка родилась в ортодоксальной семье

Нили Блэк
Нили Блэк

Израильтянка Нили Блэк выиграла чемпионат мира по тайскому боксу в весовой категории до 60 кг в Бангкоке. В финальном бою Блэк победила россиянку Екатерину Винникову. До этого спортсменка была сильнее соперниц из Австралии, Белоруссии и Словакии.

Эта победа стала для Нили четвертой подряд. Кроме того, в 2013 году израильтянка взяла титул на неофициальном чемпионате мира под эгидой Федерации любительского тайского бокса (WMF), а в 2014-м Нили завоевала золотую медаль на чемпионате мира по кикбоксингу.

24-летняя Нили Блэк родилась в американском Балтиморе. Но уже через год репатриировалась с семьей в Израиль. Родители - ортодоксальные евреи, поэтому они отдали свою дочь в женскую религиозную школу.

Сейчас спортсменка проживает в Бейт-Шемеше. Она была освобождена от службы в ЦАХАЛе после признания выдающейся спортсменкой.