Плавание
Анастасия Горбенко. Фото: AFP
Пловцы Горбенко и Херути побили рекорды Израиля на ЧМ в Южной Корее
15-летняя пловчиха отобралась на Игры-2020 в Токио

Израильские пловцы Анастасия Горбенко и Мирон Херути обновили национальные рекорда на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу.

Горбенко пробилась в полуфинал на дистанции 200 метров комплексным плаванием, показав результат 2 минуты 11,92 секунды, обновив свое же достижением на 6 секунд. 15-летняя пловчиха выполнила квалификационный норматив и отобралась на Олимпиаду-2020 в Токио (2:12,56).

В своем заплыве Горбенко финишировала четвертой и попала в полуфинал с 11-го места.

С третьим результатом в истории прошла в финал с первого места рекордсменка мира венгерка Катинка Хосу - 2:07,02.

Мирон Херути установил рекорд Израиля на дистанции 50 м баттерфляем - 23,49 секунды. Он обновил высший ориентир на 6 сотых секунды и вышел в следующую стадию с 12-го места.

Другие израильтяне выступили скромнее. Денис Локтев на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 3:54,53 секунды стал 28-м и не прошел в полуфинал. Итай Гольдфаден закончил дистанцию 100 м брассом на 37-й позиции (1:01,69) и также завершил борьбу.

В эстафете израильская команда стала третьей в первом квалификационном раунде, но была дисквалифицирована за нарушение правил передачи эстафеты.