Сборная Израиля

Израиль победил Литву и вышел в 1/2 финала первенства Европы

За выход в финал сборная сыграет с Францией

Адин Эльбар. Фото: Орен Ахарони
Израильская сборная по баскетболу обыграла Литву в четвертьфинале домашнего первенства Европы (до 20 лет) со счетом 94:78 (20:18, 33:26, 23:17, 18:17).

"Сине-белые" не позволили усомниться в своем превосходстве на протяжении всей игры. В первые десять минут Литва пыталась действовать на равных, но этот отрезок закончился с двухочковым преимуществом израильтян.

Во второй десятиминутке Израиль добавил в атаке и положил в корзину соперника 33 очка, увеличив к большому перерыву отрыв до 9 очков.

В третьей четверти хозяева турнира продолжали доминировать на площадке и перед финальной десятиминуткой их преимущество составляло уже 15 очков.

В заключительной части встречи Литва не смогла сократить отставание в счете.

За выход в финал "сине-белые" сыграют 20 июля с Францией. В другой паре полуфиналистов встретятся Испания и Германия.