Израиль победил Черногорию и пробился в 1/4 финала первенстве Европы

В четвертьфинале израильтяне сыграют с Литвой

Сборная Израиля. Фото: Орен Ахарони

Баскетболисты юношеской сборной Израиля обыграли Черногорию в 1/8 финала домашнего первенства Европы (до 20 лет) со счетом 88:69 (19:15, 21:19, 26:15, 22:20) и вышли в четвертьфинал турнира.

"Сине-белые" были сильнее соперника во всех четвертях. После стартовой десятиминутки хозяева соревнований повели с разницей в четыре очка. До большого перерыва израильтянам удалось увеличить отрыв до шести очков.

В третьей части игры Израиль полностью переиграл черногорцев - 25:15. В итоге израильтяне оформили победу с разницей в 19 очков и уверенно прошли в четвертьфинал.

В борьбе за выход в полуфинал аервенства Европы Израиль сыграет 18 июля с Литвой. Начало встречи в 20:30. В случае успеха израильские юноши сыграют в 1/2 финала  с победителем пары Франция - Хорватия.

В других четвертьфиналах встретятся Великобритания - Германия, а также Турция и Испания.