Ори Сасон

Ори Сасон завоевал золото на Гран-при в Будапеште

Таль Фликер стал пятым в весе до 66 кг

Ори Сасон на пьедестале. Фото: IJF

Бронзовый призер Олимпийских игр израильтянин Ори Сасон победил в весовой категории свыше 100 кг на Гран-при по дзюдо в столице Венгрии.

В финальной схватке в упорной борьбе Сасон оказался сильнее представителя Японии Кокоры Кагеуры. На пути к главному поединку соревнований израильтянин выиграл у Арика Абрамова из Германии, австрийца Даниэля Альсторфера и представителя России Антона Кривобокова.

Бронза в этой весовой категории досталась Ричарду Сипочу из Венгрии и грузину Геле Заалишвили.

Всего в Будапеште выступало 8 израильских дзюдоистов. Среди спортсменов с весом до 66 кг Таль Фликер стал пятым, а Барух Шмаилов занял 7 место. Чемпион Европы Саги Муки (81 кг) выбыл на ранней стадии. Также не смогли побороться за медали Алон Ахарон (60 кг), Орон Гинер (73 кг) и Итай Голан (90 кг).

Единственной представительницей Израиля в женской части соревнований была Ади Гроссман, которая закончила соревнования в первых схватках весовой категории до 63 кг.