Израиль победил Украину в заключительном туре группового этапа первенства Европы

Молодежная сборная сыграет в 1/8 с Черногорией

Сборная Израиля. Фото: Реувен Шварц

Израильские юноши переиграли Украину на домашнем первенстве Европы (до 20 лет) в третьем туре группового этапа со счетом 93:74 (17:29, 26:16, 23:16, 27:13).

Первая четверть стала шоком для израильских болельщиков, команда которых уступила сопернику с разницей в 12 очков. Но уже в следующие 10 минут Израиль ликвидировал почти все отставание, а после перерыва доминировал на площадке.

В заключительной десятиминутке израильтяне победили со счетом 27:13. Итоговая разница составила 19 очков преимущества хозяйки турнира.

В другом поединке группы В Сербия одержала волевую победу над Италией - 73:69 и заняла первое место в квартете. Израильтяне расположились на второй позиции.

В 1/8 финала Израиль сыграет 17 июля с Черногорией.