Хайфа. Фото: Гиль Нахоштан

Лига Европы: "Маккаби" победил в Хайфе, "Ха-Поэль" сыграла вничью в Албании

Оба израильских клуба доминировали на поле

Хайфа празднует победу. Фото: Гиль Нахоштан

Первым раундом квалификации Лиги Европы начался еврокубковый сезон для израильских клубов. Хайфский "Маккаби" в родных стенах был сильнее словенского клуба "Мура" (2:0), а беэр-шевский "Ха-Поэль" на чужом поле сыграл вничью с албанским "Лячи" (1:1).

"Зеленые" на протяжении всего матча доминировали, но забить смогли первыми гости. На 60-й минуте Маруши поразил ворота, но судья зафиксировал положение "вне игры" и гол был отменен.

Спустя всего четыре минуты счет в этой встрече забил новичок "Маккаби" Ашкенази. Через четыре оборота секундной стрелки Авад установил окончательный результат - 2:0 победа израильского клуба. Ответный поединок состоится 18 июля в Словении.

А вот бронзовый призер чемпионата страны из Беэр-Шевы не смог свое преимущество над соперником преобразовать в победу. Более того, "красным" пришлось отыгрываться после гола, пропущенного уже на третьей минуте. В составе хозяев отличился Нвабуэзе.

В концовке спас беэршевцев от поражения точный удар Леви.

Решающий поединок между командами состоится 18 июля в Беэр-Шеве.