Даниэль Гольдштейн

Впервые в истории Израиль пробился на Олимпиаду в конкуре

В Играх смогут принять участие только трое спортсменов, поэтому в ближайшее время тренерскому штабу придется сделать выбор

Сборная Израиля. Фото: Максима Стабелс

Израильские наездники выиграли командный турнир в конкуре в Москве и получили право выступать на Олимпиаде-2020 в Токио.

Четверо израильских наездников - Даниэль Блюман, Эшли Бонд, Элад Янив и Даниэль Гольдштейн - победили в напряженном соперничестве команду Польши. Московские соревнования проводятся раз в четыре года и дают возможность сборным из группы С попасть на главное спортивное событие четырехлетия.

Лидер израильской сборной Даниэль Блюман рассказал, что погодные условия были непростыми - трасса была мокрой от дождя, - но это не помешало команде удачно выступить. В первой попытке он прошел дистанцию за 80,79 секунды, а во второй показал 77,90 секунды с касанием лошади в водном барьере. В завершение соревнований Гольдштейн показал результат 75,81 секунды. и Израиль выиграл турнир.

Однако в Олимпиаде смогут принять участие только трое спортсменов, поэтому в ближайшее время тренерскому штабу придется сделать выбор.