Израиль завоевал 7 медалей на Европейских играх в Минске

Линой Ашрам закончила соревнования с 2 золотыми и 2 серебряными медалями

Церемония закрытия Игр в Минске. Фото: ЕРА

Сборная Израиля привезла 7 медалей (3 золота, 3 серебра и 1 бронзу) со II Европейских игр в Минске.

С 21 по 30 июня в столице Белоруссии 4000 спортсменов из 50 стран Европы соревновались в 15 видах спорта. Израильтяне приняли участие в 10 видах.

Триумфатором турнира стала гимнастка Линой Ашрам, которая завоевала 4 медали. Она была лучшей в упражнениях с мячом и упражнениях с булавами, опередив многократную чемпионку мира из России Дину Аверину. Также израильтянка дважды поднималась на вторую ступень пьедестала - в индивидуальном многоборье в первый день турнира и в упражнениях с лентой.

Еще одну награду высшего достоинства стране принес в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Сергей Рихтер.

Серебро в соревнованиях дзюдоистов с весом до 90 кг завоевал Ли Кохман. В завершении Игр бронзовую медаль в мужском одиночном разряде получил бадминтонист Миша Зильберман.

В общем зачете Израиль завершил II Европейские игры на 19-м месте. Больше всех медалей у России - 109 (44 золотые, 23 серебряные, 42 бронзовые). На втором месте хозяйка соревнований Белоруссия - 69 (24, 16, 29), а первую тройку замыкает Украина - 51 (16, 17, 18).