Уругвай сенсационно проиграл по пенальти Перу в Кубке Америки

Судья отменил 3 гола уругвайцев в основное время

Уругвай. Фото: АР

Футболисты уругвайской сборной в серии пенальти уступили Перу в четвертьфинале Кубка Америки со счётом 0:0 (4:5) и закончили участие на турнире.

В основное время матча Уругвай 3 раза поразил ворота соперника, но все мячи были забиты из положения вне игры, и судья их не засчитал.

В серии пенальти промах лидера уругвайцев Луиса Суареса позволил перуанцам отметить победу и выход в полуфинал.

Таким образом, в трех четвертьфиналах после счета 0:0 в основное время победитель определялся в серии пенальти.

Так, бразильцы обыграли Парагвай, сборная Чили оказалась сильнее Венесуэлы, а Перу - Уругвая.

В борьбе за выход в финал хозяйка турнира - команда Бразилии сыграет с Аргентиной, а сборная Чили встретится с Перу.