Миша Зильберман. Фото: AFP

Миша Зильберман завоевал бронзу Европейских игр в Минске

За день до финиша II Европейских игр Израиль на 12-м месте общекомандного зачета с 3 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью

Михаил Зильберман. Фото: Орен Ахарони

Израильский бадминтонист Михаил Зильберман проиграл в полуфинале одиночного разряда датчанину Андерсу Антонсену - 9:21, 11:21 и стал обладателем бронзовой медали.

После победы Зильбермана в четвертьфинале над голландцем Марком Кальювом (2:1 (12:21, 21:17, 21:15) израильтянин гарантировал себе медаль, оставался лишь вопрос - какого достоинства.

Знаменосец сборной Израиля - пятая ракетка соревнований. Его соперник в борьбе за выход в финал - вторая. Разница в классе сказалась, и Антонсен достаточно легко переиграл Михаила.

Важно отметить, что Зильберман впервые в карьере пробился в полуфинал на турнирах такого уровня.

Вторую бронзу получил эстонец Рауль Муст. В финале с Антонсеном сыграет француз Брайс Левердез.

Израильтянка Ксения Поликарпова закончила групповой этап в женской одиночке на втором месте в группе и вышла в плей-офф, но уступила в упорной борьбе в 1/8 финала.

За день до финиша II Европейских игр Израиль на 12-м месте общекомандного зачета с 3 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью. Всего спортсмены 41 страны принесли награды своей команде. Лидирует с большим отрывом Россия - 88 медалей (36 золотых, 18 серебряных и 34 бронзовые).