Юрий Калашников

Израильский борец Калашников уступил в утешительном поединке на Европейских играх в Минске

В первом раунде Юрий проиграл серебряному медалисту турнира

В соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин до 86 кг израильтянин Юрий Калашников в утешительном поединке проиграл представителю Турции Фатиху Эрдину.

20-летний Калашников не смог превзойти более опытного соперника, проиграв со счетом 0:12. В первой же схватке 1/8  финала Юрий уступил будущему серебряному медалисту соревнований из Белоруссии Али Шабанову (2:5).

Победителем турнира стал россиянин Даурен Куруглиев. Бронзу завоевали представитель Германии Ахмед Дударов и Назем Амине из Сан-Марино. Для крошечной республики эта медаль стала первой на Играх.

В активе израильской команды 6 медалей - 3 золота и 3 серебра. Четыре награды принесла стране гимнастка Линой Ашрам (2 золота и 2 серебра), Сергей Рихтер выиграл соревнования в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, а дзюдоист Ли Кохман стал вторым в весовой категории до 90 кг. В общекомандном зачете после пяти дней Европейских игр израильтяне идут восьмыми.