Села. Фото: ЕРА

Израильтян не будет в основной сетке Уимблдона

Все соперники израильских теннисистов стояли выше в рейтинге

Юлия Глушко. Фото: ЕРА

Сразу три израильских теннисиста - Дуди Села, Юлия Глушко и Дениз Хазанюк - проиграли в первом же круге квалификации Уимблдона - турнира серии Большого шлема.

Первым выбыл из борьбы Дуди Села. Его соперником был испанец Андриан Менендес-Масейрас, находящийся на 9 позиций выше израильтянина в рейтинге ATP - на 148-м месте.

Впрочем, матч Села начал уверенно, отдав в первом сете сопернику только один гейм. Но во второй партии Дуди удивил со знаком "минус", проиграв всухую.

В решающем сете завязалась напряженная борьба, но испанец оказался сильнее. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Села не сможет в этом году повторить свое лучшее достижение на турнире Большого шлема - на лондонском мэйджоре 2009 года он дошел до 1/8 финала, а в 2017-м смог пробиться в третий круг.

Уступила на британской траве и лучшая израильская теннисистка Юлия Глушко. Бельгийка Гретье Миннен легко обыграла соперницу в двух сетах - 6:2, 6:1. Сегодня Глушко - 169-я ракетка мира, а ее обидчица на 129-й строке. Но проигрыш в большей степени объясняется отсутствием игровой практики у Юлии, которая не так давно вернулась на корт после восстановления от травмы.

Еще одна представительница Израиля, Дениз Хазанюк (262), уступила в первом круге квалификации китаянке Лю Фанчжоу (199) - 3:6, 6:7 (5:7). Поединок продолжался 1 час 36 минут. После проигранного первого сета израильтянка собралась и дала бой сопернице во второй партии. Но на тай-брейке удачливее была Фанчжоу.