Тель-Авив торжествует. Фото: Орен Ахарони

Тель-Авив и Ришон сыграют в финале Суперлиги

Главный матч турнира 13 июня

Эйлат против Тель-Авива. Фото: Орен Ахарони

Определились финалисты Суперлиги этого сезона. В полуфинале тель-авивский "Маккаби" вырвал победу у эйлатского "Ха-Поэля" 85:83 (22:20, 20:17, 18:19, 25:27), а ришонский "Маккаби" в драматичном матче был сильнее столичного "Ха-Поэля" 92:86 (24:25, 23:25, 23:19, 22:17).

В отличие от четвертьфиналов, где игрались серии до трех побед, в 1/2 финала был только один шанс пробиться в главный матч турнира.

Тель-авивский "Маккаби" начал игру против эйлатцев чуть лучше соперника. К большому перерыву отрыв "желтых" составлял 5 очков.

Но в третьей четверти Эйлат смог переломить ход матча и отквитать одно очко. Концовка поединка получилась жаркой: команды играли на встречных курсах. "Ха-Поэль" финальную четверть выиграл, но итоговую победу с разницей в два очка отстоял "Маккаби".

Ришон. Фото: Оз Муалем

Вторым финалистом стал Ришон, который в гостях бился с Иерусалимом. Столичный клуб чуть лучше начал и выигрывал после первой половины с разницей в 3 очка.

После перерыва ришонцы стали строже играть в защите и не дали сопернику забросить больше 19 очков, при этом сократив отставание и выйдя вперед.

В последние минуты "Маккаби" был хозяином положения на площадке и довел поединок до победы - 92:86.

13 июня ришонцы сыграют за титул с одноклубниками из Тель-Авива.