Стефен Карри. Фото: AFP

"Голден Стэйт" победил в Торонто и сократил отставание в финальной серии NBA

За 3 минуты до сирены гости проигрывали с разницей в 6 очков

Баскетболисты "Голден Стэйт" обыграли на выезде "Торонто" со счетом 106:105 (34:28, 28:28, 22:22, 22:27) в пятом матче финальной серии NBA.

Поединок получился сверхнапряженным. В первой четверти гости переиграли соперника с разницей в 6 очков. Вторая и третья четверти зафиксировали на табло равный счет.

В концовке встречи "Торонто" был близок к камбэку и за три минуты до сирены переигрывал соперника с разницей в 6 очков. Но потом "Голден Стэйту" удалось ликвидировать отставание и победить с минимальным преимуществом.

Главный лидер "Голден Стэйт" Кевин Дюрант вышел на паркет после травмы, которую он получил в пятом матче раунда плей-офф против "Хьюстона". Но во второй четверти игры в Торонто он снова получил повреждение и был вынужден покинуть площадку.

Самым результативным игроком матча стал Стефен Карри, набравший 31 очко в составе команды победителей. У хозяев лучшим был форвард Кавай Леонард, набравший 26 очков и сделавший 12 подборов.

Таким образом, в серии до четырех побед "Торонто" на домашнем паркете не смог взять титул, и оклендцы сократили отставание до счета 2:3.

Шестой матч серии состоится в Окленде 14 июня.