Села. Фото: ЕРА

Села выиграл турнир в США и поднялся на 45 мест в рейтинге ATP

Для израильского теннисиста это 23-й титул в карьере

Дуди Села. Фото: AFP

Израильтянин Дуди Села выиграл на Челленджере в США и смог подняться на 45 позиций мирового рейтинга - до 164-го места.

В финале турнира Little Rock Села был сильнее южнокорейца Дака Хи Ли. Первый сет Дуди выиграл со счетом 6:1. Во второй партии игра была равной. Но при счете 4:3 в пользу израильтянина Ли отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

Завоевание 23-го титула в карьере позволило 34-летнему уроженцу Кирьят-Шмоны значительно улучшить свои позиции и получить шанс на участие в квалификации Уимблдона.

Другой израильтянин, Эдан Лешем, в обновленном рейтинге ATP занимает 418-е место, потеряв 4 позиции. Бен Патаэль на 431-й строке (минус 3 места).

Первой ракеткой мира продолжает оставаться Новак Джокович. Изменения также не коснулись первых 8 теннисистов рейтинга. Победитель Roland Garros Рафаэль Надаль - на второй позиции. Финалист турнира Доминик Тим сохранил четвертую строку. Первую тройку замкнул Роджер Федерер.

Выход в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции позволил подняться с 11-го на 9-е место россиянину Карену Хачанову. Улучшил свою позицию и итальянец Фабио Фоньини, сменивший 12-ю строку на 10-ю.

В рейтинге WTA израильтянка Юлия Глушко, которая не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции, потеряла 10 позиций и обосновалась на 146-й строке. Дениз Хазанюк опустилась на 36 мест и стала 260-й. Влада Екшибарова - только 843-я (минус 11 позиций).

Первой ракеткой мира остается японка Наоми Осака. Чемпионка Roland Garros австралийка Эшли Барти поднялась с 8-го места на 2-ю позицию.