Хет-трик Захави позволил Израилю разгромить Латвию в отборе на Евро-2020

Захави оформляет хет-трик во втором матче подряд

Эран Захави после забитого мяча. Фото: EPA

Футболисты израильской сборной на выезде победили Латвию во втором матче квалификации чемпионата Европы - 2020 со счетом 3:0.

"Сине-белые" владели подавляющим преимуществом на протяжении всей встречи. Счет был открыт Эраном Захави уже на 10-й минуте.

На 60-й минуте Захави оформил дубль, а в конце матча установил окончательный результат, забив третий мяч.

Для Израиля это вторая победа в отборе на Евро-2020. В стартовом матче израильтяне выиграли у Австрии (4:2). В этом матче Захави также оформил хет-трик.

После двух игр "сине-белые" идут на втором месте в группе G. Лидирует в секстете Польша, которая провела 3 матча. Израиль принимает поляков в следующем туре 10 июня.

Поляки в своем матче пятницы в гостях с минимальным счетом победили Македонию. В третьем матче группы Австрия с таким же счетом переиграла дома Словению.