Лига наций: хет-трик Роналду вывел Португалию в финал

Криштиану не забивал с ЧМ-2018

Роналду. Фото: ЕРА

Португалия на своем поле выиграла у Швейцарии в полуфинале Лиги наций УЕФА со счетом 3:1.

Первый гол в этом матче на 25-й минуте забил капитан хозяев Криштиану Роналду. Нападающий сделал это в своем фирменном стиле, обведя стенку со штрафного. В последний раз португалец забивал за сборную на чемпионате мира - 2018.

На 57-й минуте гости сравняли счет с пенальти. Свою фамилию увидел на табло Руй Патрисиу. Одиннадцатиметровый назначил главный арбитр встречи Феликс Брих после просмотра VAR. Перед этим эпизодом судья указал на точку в сторону ворот швейцарцев, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение.

Но Португалия в этом поединке все-таки выиграла. На 88-й и 90-й минутах Роналду забил, оформил хет-трик и вывел команду в финал турнира.

В главном матче ЛН УЕФА португальцы сыграют с победителем второго полуфинала между Нидерландами и Англией.