Художественная гимнастика

Гран-при в Холоне: золото у Украины, серебро - у Израиля

Сборная России заняла только четвертое место

Награждение победителей. Фото: Орен Ахарони

Сборная Израиля завоевала серебряные медали на проходящем в Холоне Гран-при по художественной гимнастике. В турнире принимают участие 250 спортсменок из 24 стран мира.

Команда Ирины Вигдорчик по результатам многоборья в командных упражнениях получила 49,850 балла и заняла второе место. Первенствовали украинки (50,050 балла), третье место досталось команде Беларуси (49,350 балла). Сборная России заняла лишь четвертое место.

За упражнение с мячом израильтянки получили 25 баллов. Фото: Орен Ахарони

В индивидуальном многоборье золото завоевала Александра Салос из Беларуси (80,3 балла), которая на прошлом турнире в Холоне была лишь десятой. Второе и третье места - у россиянок Ирины Анненковой и Анастасии Гузенковой.

Заметим, что в соревнованиях не приняли участие главные фавориты - сестры Аверины из России, которые заняты подготовкой к чемпионату Европы. Пропустила турнир и лидер израильской команды Линой Ашрам, которая еще не оправилась от травмы, полученной на этапе Кубка мира в Баку.

За сборную Израиля выступали Бар Шапошников, Офир Даян, Карин Ваксман, Натали Райтс, Шай Бен-Руби и Эли Толедо.

Гран-при в Холоне - последний этап перед вторыми Европейскими играми, которые пройдут в июне в Минске, а также "генеральная репетиция" перед чемпионатом мира в Баку в сентябре. Соревнования также идут в зачет норматива для участия в Олимпиаде-2020 в Токио.