Суперлига: "Маккаби" громит "Ха-Поэль" в дерби Тель-Авива

В другой паре 1/4 финала Иерусалим победил Беэр-Шеву

Дерби. Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" на своей арене с крупным счётом выиграл у земляков из "Ха-Поэля" в первом матче четвертьфинала Суперлиги - 89:67 (23:11, 23:23, 19:21, 24:12).

"Желтые" обеспечили себе впечатляющее преимущество перебросав соперника в первой же четверти на 12 очков. Вторые десять минут получились равными по игре и счёту.

В третьей десятиминутке чуть лучше выглядели гости, а в финальном отрезке игры хозяева доминировали на паркете и довели итоговую разницу в счёте до +22 очков.

Иерусалим. Фото: Алекс Коломойский

В другом матче 1/4 финала иерусалимский "Ха-Поэль" дома выиграл у одноклубников из Беэр-Шевы. В первом отрезке игры активнее действовали хозяева, и повели с разницей в 4 очка. Во второй четверти столичные баскетболисты разгромили соперника - 28:9.

К большому перерыву Иерусалим вел с преимуществом в 23 очка, поэтому во второй половине "красные" позволили себе расслабиться, и южане отыграли 6 очков, уйдя от разгрома. Со счётом 85:68 (20:16, 28:9, 21:24, 16:19) победил столичный клуб.