Кфар-Саба. Фото: Оз Мулаем

"Нес-Циона" вернулась в высшую лигу спустя 51 год

С первого места в вышке сыграет Кфар-Саба

Нес-Циона. Фото: Оз Муалем

Футболисты клуба "Секция" из Нес-Ционы пробились в высшую лигу впервые с 1968 года. В матче заключительного тура лиги Леумит команда в гостях сыграла вничью с Рамат-Ганом (1:1) и заняла итоговое второе место.

В последнем туре чемпионата развернулась напряженная борьба между тремя клубами - Кфар-Сабой, Нес-Ционой и Нацрат-Илитом. В итоге ционцы смогли после пропущенного гола свести матч к ничьей и на одно очко опередили Илит.

Достижение для "Секции" стало историческим - впервые за 51 год клуб снова сыграет в высшем дивизионе.

Первое место в таблице занял "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы, который опередил Нес-Циону на одно очко. Это стало возможным после победы Кфар-Сабы над Афулой на выезде. Хозяева вели со счетом 2:0 после первого тайма, но во втором гостям удалось сравнять счет, а победу на 7-й добавленной к поединку минуте Кфар-Сабе принес гол Фадида (3:2).

Кфар-Саба и Нес-Циона займут в вышке места Петах-Тиквы и Сахнина, которые в следующем сезоне сыграют в лиге Леумит.