Высшая лига: Хайфа вдесятером проиграла в Хадере

"Зеленые" остались на 2 месте

Хайфа против Хадеры. Фото: Таль Шахар

Футболисты хайфского "Маккаби" уступили хадерскому "Ха-Поэлю" (0:2) в гостевом матче 34-го тура высшей лиги.

Начало поединка получилось для "Маккаби" провальным. На 18-й минуте Гречкин открыл счет, забив за хадерцев. В середине стартовых 45 минут Авад схлопотал удаление и оставил гостей в меньшинстве.

Во втором тайме хайфчане больше и острее атаковали, но сравнять счет не смогли. А хозяева забили еще. Удвоил преимущество "Ха-Поэля" Карзев.

За два тура до финиша чемпионата борьба за тройку призеров обостряется. Хайфа на втором месте с 54 очками. На один балл от нее отстает Нетания. В одном очке от первой тройки Беэр-Шева.

Турнирная таблица после 34-го тура:

"Чемпионская группа": 1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 85 очков; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 54; 3. "Маккаби" (Нетания) - 53; 4. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 52; 5. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 48; 6. "Ха-Поэль" (Хадера) - 39.