Суперлига: "Маккаби" в овертайме победил в дерби Тель-Авива

Хозяева выиграли три четверти, но уступили

Дерби. Фото: Яир Саги

Тель-авивский "Маккаби" на выезде победил земляков из "Ха-Поэля" в драматичном поединке 31-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 85:76 (ОТ: 71:71) (23:14, 19:20, 11:14, 18:23, 14:5).

Вне зависимости от положения в турнирной таблице противостояние двух тель-авивских команд всегда носит принципиальный характер. Впрочем, в первой четверти преимущество гостей было подавляющим.

На вторую часть матча "желтые" вышли с отрывом в 9 очков и позволили себе немного расслабиться, уступив с минимальным счетом.

В третьей десятиминутке баксетболисты не порадовали зрителей результативностью. Команды набросали на двоих только 25 очков, а "красные" сократили отставание до 5 очков.

В заключительной десятиминутке снова на паркете были лучше хозяева. Отрыв "Маккаби" растаял, и финальная сирена зафиксировала равный счет 71:71. В экстра-тайме "Маккаби" полностью переиграл соперника и вырвал победу.

Команда Сферопулоса продолжает уверенно лидировать в чемпионате. "Ха-Поэль" разместился на седьмой строке.