1:5 вместо титула: ПСЖ разгромно проиграл "Лиллю"

Парижане так крупно не проигрывали 20 лет

ПСЖ против "Лилля". Фото: AFP

ПСЖ в гостях уступил "Лиллю" в матче 32-го тура чемпионата Франции со счетом 1:5.

Первый мяч влетел в ворота парижан уже на 7-й минуте. Гол в свои ворота срезал Тома Мёнье. Но спустя всего несколько минут Хуан Бернат сравнял счет. Впрочем, еще до перерыва автор единственного гола ПСЖ в этом матче превратился в антигероя, схлопотав прямую красную карточку и оставив свой клуб вдесятером.

В самом начале второй половины игры Николя Пепе вывел "Лилль" вперед. После этого гола на поле играла только одна команда. Бамба, Габриэль и Фонте установили окончательный счет - 5:1 в пользу "Лилля".

Для парижан это поражение стало самым крупным за последние 20 лет.

Однако даже после фиаско ПСЖ продолжает уверенно лидировать в чемпионате. В активе парижского клуба 81 очко, и для победы на турнире им достаточно сыграть в ближайшем туре вничью. На второй позиции турнирной таблице "Лилль", набравший 64 очка.