"Бейтар"

Высшая лига: "Бейтар" победил в Раанане и продолжает возглавлять "группу вылета"

Обзор матчей 33-го тура

"Бейтар". Фото: Таль Шахар

Иерусалимский "Бейтар" переиграл на выезде раананский "Ха-Поэль" в 33-м туре высшей лиги (2:1).

В первом тайме болельщики забитых голов не увидели. Но всего через три минуты после начала второй половины Варенне вывел гостей вперед.

Столичная команда играла первым номером, хозяева же пытались поймать соперника на контратаке. И на 75-й минуте Ансаху это удалось.

Однако отдавать победу "черно-желтые" в этом матче не собирались. Спустя всего четыре минуты Варенне оформил дубль, принеся "Бейтару" три очка.

Всего на один балл отстает от иерусалимцев тель-авивский "Ха-Поэль". В своем матче тура он также в гостях выиграл у "Маккаби" из Петах-Тиквы. В дебюте встречи гол на свой счет записал Хирш.

Во втором тайме больше и острее атаковали, но на 79-й минуте Коэн схлопотал удаление и оставил "Маккаби" в меньшинстве.

В самой концовке итоговую точку в матче поставил Ганде - 2:0 в пользу "красных".

"Ирони" из Кирьят-Шмоны оказался сильнее на чужом поле "Бней-Сахнина", который уже вылетел из вышки. Победу гостям принесли голы Гарсии и Нахмиаса в первом тайме (2:0).

Еще в одном поединке дня Ашдод на своей арене обыграл с минимальным счетом хайфский "Ха-Поэль" (1:0). Единственный гол в игре провел на 9-й минуте Хаттаб.

Тель-авивский "Маккаби" наградили за чемпионство

Хотя "желтые" и гарантировали себе титул еще за 8 туров до финиша, но в матче 34-го тура с одноклубниками из Нетании, с которыми они делят стадион, чемпион в очередной раз подтвердил свой статус. Голы Шехтера, Переца и Глазера принесли Тель-Авиву победу со счетом 3:0. На 78-й минуте с поля был изгнан Вики, оставивший нетанийцев вдесятером.

После матча состоялось официальное чествование команды.

Турнирная таблица после 33-го тура:

"Группа вылета": 1."Бейтар" - 43 очка; 2. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 42; 3. "Ха-Поэль" (Раанана) - 39; 4. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 38; 5. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 37; 6. Ашдод - 37; 7. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 36; 8. "Бней-Сахнин" - 27.