Села уступил Багдатису во втором круге Челленджера в Южной Корее

Теннисист пропустил 1,5 месяца из-за травмы

Дуди Села. Фото: AFP (צילום: AFP)
Дуди Села. Фото: AFP

Израильтянин Дуди Села проиграл в матче второго круга Челленджера в южнокорейском Пусане киприоту Маркосу Багдатису со счетом 6:4, 2:6, 2:6.

Села в своем первом матче после полуторамесячного перерыва, связанного с травмой, встретился с сильный соперником. Багдатис находится на 133-м месте мирового рейтинга, тогда как пауза отбросила израильтянина только на 239-ю строку.

В первом сете отчетного матча сильнее был Дуди, отдав сопернику четыре гейма. Однако сил на оставшуюся часть игры у Селы не хватило и он уступил в трех сетах. Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут.

34-летний уроженец Кирьят-Шмоны пытается заработать рейтинговые очки, чтобы пробиться в квалификацию турнира серии Большого Шлема Уимблдона, который будет проходить в начале июля в Лондоне.