Суперлига: "Маккаби" вырывает победу в матче с Ришоном

До заключительных 10 минут счет был равным

Тель-Авив против Ришона. Фото: Ави Муалем

Тель-авивский "Маккаби" на своем паркете переигрывает одноклубников из Ришона в 30-м туре регулярного чемпионата Суперлиги - 97:87 (24:29, 35:23, 14:21, 24:14).

В первой четверти лучше выглядели гости. Они и оторвались от соперника на 5 очков. Но уже в следующей десятиминутке "желтые" набросали 35 очков при 23 у ришонцев.

После большого перерыва инициативой снова завладели гости, перебросав оппонента на 7 очков. Перед финальной четвертью счет был равным.

В концовке больше сил осталось у команды Сферопулоса, которая переиграла Ришон с разницей в 10 очков.

За 3 тура до финиша регулярки "Маккаби" продолжает уверенно лидировать, опережая Холон на 4 очка. Правда, у "Ха-Поэля" еще есть игра в запасе.

В другой встрече дня эйлатский "Ха-Поэль" на своей площадке был сильнее одноименного клуба из Беэр-Шевы.

Встреча получилась малорезультативной. В дебютные десять минут хозяева набрали только 9 очков, соперник был чуть лучше - 13. Во второй четверти хозяева отыграли отставание и вышли вперед.

После третьей десятиминутки Эйлат обеспечил себе суперкомфортное преимущество в 15 очков. Последние минуты превратились в формальность - эйлатцы контролировали ход игры и довели матч до уверенной победы - 64:52 (9:13, 19:12, 21:9, 15:18).

Победили хозяева и в матче аутсайдера турнира, в котором нагарийский "Ирони" принимал тель-авивский "Ха-Поэль" со счетом 78:69 (25:19, 19:16, 9:15, 25:19).

"Ирони" выиграл три четверти и после серии неудач смог заработать два очка. Но пока "фиолетовые" продолжают оставаться на самом дне турнирной таблицы и, скорее всего, по итогам регулярки покинут высший дивизион.