Суперлига: Холон одержал волевую победу над аутсайдером

Перед финальной четвертью холонцы уступали 9 очков

Холон против Герцлии. Фото: Ави Муалем

Баскетболисты холонского "Ха-Поэля" выиграли дома у "Бней-Герцлии" в драматичном поединке 30-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 88:85 (24:23, 18:25, 18:21, 28:16).

Первая четверть получилась равной. Но уже во вторые десять минут Герцлия смогла уйти в отрыв на 6 очков.

После большого перерыва на площадке завязалась упорная борьба, которую снова выиграли гости.

Перед финальной десятиминуткой "Бней-Герцлия" вела с разницей в 9 очков. Но в последние минуты хозяева проявили характер и смогли разгромить соперника - 28:16. В итоге холонцы победили с разницей в 3 очка.

За три тура до окончания регулярки "Ха-Поэль" на второй позиции, "Бней-Герцлия" только на предпоследней - одиннадцатой - строке.