Дабур

Израильтянин Дабур помог "Зальцбургу" выиграть Кубок Австрии

Всего на турнире форвард забил 5 мячей

Дабур. Фото: пресс-служба клуба

Израильский нападающий Мунас Дабур забил гол и стал победителем Кубка Австрии в составе клуба "Ред Булл Зальцбург", который переиграл в финале венский "Рапид" со счетом 2:0.

Первый гол в этом матче был забит на 37-й минуте Патриком Фаркасем. Всего две минуты спустя Дабур начал атаку "Зальцбурга" и завершил ее ударом головой точно в сетку ворот.

За семь минут до окончания основного времени матча автор первого гола встречи был удален с поля за вторую желтую карточку, но на итоговый результат это не повлияло.

26-летний Дабур забил на турнире 5 голов. Уроженец Нацерета также играет в национальной сборной Израиля.

На данный момент "Зальцбург" является сильнейшим клубом Австрии и уверенно лидирует в чемпионате, на 9 очков опережая в турнирной таблице ЛАСК.