Лига Европы: дубль Ляказетта принес "Арсеналу" победу над "Валенсией"

В другой паре 1/2 финала "Челси" не смог выиграть у "Айнтрахта"

"Арсенал" против "Валенсии". Фото: АР

Лондонский "Арсенал" на "Эмирейтс" обыграл испанскую "Валенсию" в первом матче полуфинала Лиги Европы - 3:1. Уже на 11-й минуте счет открыл защитник гостей Муктар Дьякаби.

Но "пушкарей" пропущенный мяч не смутил, и спустя всего 15 минут англичане смогли отыграться и выйти вперед. Оба гола на свой счет записал Александр Ляказетт.

До конца встречи "Валенсия" отыграться не смогла. А вот "канониры" забили еще. В добавленное ко второму тайму время окончательный счет установил Обамеянг - 3:1.

Благодаря голу, забитому "Валенсией" на чужом поле, интрига в ответном поединке сохраняется. Матч состоится через неделю - 9 мая.

В другой паре полуфиналистов во Франкфурте-на-Майне "Айнтрахт" принимал лондонский "Челси".

Голы в этой встрече были забиты до перерыва. Лука Йович из команды хозяев на 23-й минуте счет открыл, а в концовке первой половины игры нападающий "аристократов" Педро Родригес восстановил равенство. Счет 1:1 дает команде Романа Абрамовича перед ответным поединком 9 мая на "Стэмфорд Бридж" психологическое преимущество.