Нес-Циона. Фото: Оз Муалем

Суперлига: Эйлат побеждает Нес-Циону и поднимается в первую тройку

В другом матче Иерусалим победил Беэр-Шеву, набрав 118 очков

Эйлат против Нес-Ционы. Фото: Оз Муалем

Эйлатский "Ха-Поэль" выиграл на своей арене у Нес-Ционы в 29-м туре регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 89:77 (24:20, 13:12, 25:29, 27:16) и поднялся на третье место.

Южане были лучше в начале встречи, выиграв стартовую четверть с разницей в четыре очка. Во второй десятиминутке на площадке завязалась упорная борьба с низкой результативностью.

После большого перерыва гости почти отыграли все отставание, но в заключительной части встречи "Ха-Поэль" не дал усомниться в своем превосходстве, перебросав соперника на 11 очков.

Эта победа позволила эйлатцам подняться на третье место. Ционцы на пятой позиции.

Беэр-Шева против Иерусалима. Фото: Герцль Йосеф

Главный конкурент эйлатцев - иерусалимский "Ха-Поэль" - в своем матче тура показал запредельную результативность, набрав 118 очков. Столичные баскетболисты встречались на чужом паркете с Беэр-Шевой. В первой же десятиминутке "красные" набрали 35 очков при 19 у соперника. Во второй четверти гости набрали чуть меньше, но все равно перебросали соперника.

Третья и четвертая десятиминутки также остались за иерусалимцами. За матч команды на двоих набросали 207 очков, а итоговый результат 118:89 (35:19, 30:26, 27:21, 26:23) в пользу Иерусалима, который размещается на четвертой позиции и имеет еще матч в запасе. Беэршевцы после третьего поражения подряд только на седьмой позиции и рискуют оказаться вне зоны плей-офф.

Еще в одной игре дня тель-авивский "Ха-Поэль" также порадовал своих фанатов результативностью, разгромив дома ашдодский "Маккаби" - 104:76 (28:17, 27:20, 26:18, 23:21). Хозяева были лучше соперника во всех четвертях и добились победы с разницей в 28 очков.

После этой виктории "красные" замыкают первую восьмерку, а Ашдод остается на десятой позиции.