Высшая лига: Хайфа спаслась от поражения в матче с "Бней-Йегудой"

Все 4 гола этой игры были забиты в первом тайме

"Маккаби" против "Бней-Йегуды". Фото: Орен Ахарони

Футболисты хайфского "Маккаби" ушли от поражения на выезде в поединке с тель-авивской "Бней-Йегудой" в 32-м туре регулярного чемпионата высшей лиги - 2:2.

Счет в этой встрече был открыт уже на 7-й минуте Тчиботой. Но спустя всего пять минут гости отыгрались. Мяч за "зеленых" забил Шуа.

Еще до перерыва "львы" смогли выйти вперед. На 37-й минуте пенальти реализовал Сильвестр. Впрочем, и здесь не прошло и пяти оборотов секундной стрелки, как Леви восстановил равенство.

Во второй половине матча хайфчане больше владели мячом. Хозяева действовали на контратаках. Однако забить команды не смогли.

Ничья позволила "Маккаби" набрать 51 очко и получить в борьбе за серебро чемпионата минимальное преимущество над одноклубниками из Нетании.

За четыре тура до окончания высшей лиги продолжается напряженная борьба за тройку призеров. Места со 2-го по 4-е разделяют всего два очка. На них расположились, соответственно: Хайфа, Нетания и Беэр-Шева.

После заключительного матча "чемпионской группы" в активе "Бней-Йегуды" 45 очков и пятая позиция.

Турнирная таблица после 32-го тура:

"Чемпионская группа": 1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 82 очка; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 51; 3. "Маккаби" (Нетания) - 50; 4. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 49; 5. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 45; 6. "Ха-Поэль" (Хадера) - 36.