Суперлига: Холон в гостях разгромил Галилею

До финальной четверти хозяева проигрывали с разницей в 5 очков

Холонский "Ха-Поэль" на чужой площадке выиграл у "Галиль-Гильбоа" в 29-м туре регулярного чемпионата Суперлиги - 94:73 (25:18, 14:16, 22:22, 33:17).

Холонцы борются за лидерство с "Маккаби", а галилейцы пытаются пробиться в плей-офф. Обе команды были заряжены на победу. Но первая четверть прошла под флагом "Ха-Поэля", который набрал на 7 очков больше.

Во вторые десять минут на паркете шла упорная и равная борьба без кольца. В таком баскетболе преуспели уже хозяева, сократив отставание на два очка.

После большого перерыва клубы порадовали зрителей игрой на встречных курсах, а на табло появились цифры 22:22.

Перед заключительной десятиминуткой Галилея уступала сопернику с разницей в пять очков, поэтому интрига сохранялась.

Однако в концовке силы покинули северян, а "Ха-Поэль" добавил и довел счет до разгромного. Итоговая разница в счете составила 21 очко.

После 29 туров Холон на второй строке и имеет матч в запасе. Галилея на девятой позиции.

В другом матче дня ришонский "Маккаби" принимал нагарийский "Ирони". Хозяева не стали долго раскачиваться и в первой же четверти привезли сопернику 9 очков.

После мощного старта во вторые десять минут ришонцы забуксовали, позволив оппоненту набрать на 5 очков больше.

После разговора с главным тренером в раздевалке "Маккаби" вышел на третью десятиминутку максимально собранным и снова обыграл "фиолетовых". На этот раз на 8 очков. Общее же преимущество Ришона увеличилось до 12 очков.

В конце встречи нагарийцы немного сократили отставание в счете, но итоговая победа осталась за Ришоном - 92:84 (28:19, 16:21, 23:15, 25:29).

"Маккаби" на пятом месте в таблице, "Ирони" терпит шестое поражение подряд и находится на последней - двенадцатой - позиции.