Высшая лига: "Бейтар" побеждает "Ирони" и сохраняет первое место "группы вылета"

Обзор 31-го тура чемпионата Израиля по футболу

Йоси Бeнаюн. Фото: Эфи Шарир

Иерусалимский "Бейтар" переиграл в гостях "Ирони" из Кирьят-Шмоны в матче 31-го тура Высшей лиги с минимальным счетом и продолжает лидировать в "группе вылета".

"Черно-желтые" смотрелись лучше соперника на протяжении большей части игры. Но гол смогли забить только один. Вскоре после перерыва отличился Криаф.

Победа позволила столичному клубу набрать 40 очков и остаться на первой позиции своей группы. "Ирони" на пятом месте.

Дин Давид. Фото: Орен Ахарони

Ашдод в Петах-Тикве разгромил "Маккаби". Уже к середине первого тайма в битве команд, борющихся за сохранение прописки в вышке, счет был 2:0 в пользу гостей. Голы забивал Давид Йхезкель.

В самом начале вторых 45 минут встречи Данино срезал мяч в собственные ворота. В итоге 3:0 - победа за южанами, которые за пять туров до окончания чемпионата сокращают отрыв от "Маккаби" и спасительного места до двух очков.

Сахнин против Хайфы. Фото: Шарон Цур

А вот другой аутсайдер "Бней-Сахнин" в очередном матче не смог реализовать свое преимущество на поле в три очка. В домашней игре с хайфским "Ха-Поэлем" сахнинцы больше и активнее атаковали, но в результате проиграли.

Счет в этой встрече был открыт на 40-й минуте Хозезом. В середине второго тайма Хадир восстановил равенство. Но семь минут спустя Азубель принес Хайфе победу - 2:1.

Сахнин остается на самом дне турнирной таблицы. Хайфчане поднимаются на третью позицию.

Раанана. Фото: Оз Муалем
Еще в одном матче "группы вылета" раананский "Ха-Поэль" дома выиграл у одноклубников из Тель-Авива. Правда, первыми счет открыли гости. На 16-й минуте гол забил Лах.
Раанана против Тель-Авива. Фото: Оз Муалем

Хозяева исправили положение уже во второй половине встречи. Голами отметились Ганем и Леви. Но счет не отражал картину на поле. "Красные" владели территориальным преимуществом, подали больше угловых, чаще били в створ ворот, но так и не смогли реализовать свои моменты.

Поражение отбросило недавнего лидера группы на четвертое место. Раананцы же на второй строке.

Дор Перец. Фото: Яир Саги

Состоялся и один матч "чемпионской группы". Тель-авивский "Маккаби" гостил в Хадере. "Желтые" доминировали на поле, но забить смогли только однажды. На пятой добавленной к игре минуте победу команде принес Дор Перец. На последних минутах встречи удаление схлопотал Карзев, оставив "Ха-Поэль" доигрывать матч в меньшинстве.

Результат этой игры не повлиял на турнирное положение группы, так как "Маккаби" еще за восемь туров до окончания чемпионата оформил завоевание трофея, а хадерцы давно перестали бороться за первую тройку.