Евролига: "Анадолу Эфес" в гостях разгромил "Барселону"

Шейн Ларкин набрал 30 очков

"Андолу" против "Барселоны". Фото: ЕРА

Баскетболисты стамбульского "Анадолу Эфеса" на чужом паркете в третьем матче четвертьфинала Евролиги с крупным счетом победили испанскую "Барселону" - 102:68 (26:20, 26:19, 32:18, 18:11) и повели в серии со счетом 2:1.

Турецкий клуб весь матч вел игру и не давал шансов хозяевам арены. В итоге гости перебросали соперника на 34 очка.

Самым результативным игроком матча стал Шейн Ларкин из "Анадолу Эфеса" - 30 очков. На счету Брайанта Данстона дабл-дабл - 10 очков и 10 подборов. В составе "Барселоны" отличился Адам Ханга (13).

ЦСКА против "Басконии". Фото: ЕРА

В другой полуфинальной паре московский ЦСКА также не выезде был сильнее испанской "Басконии" - 84:77 (28:18, 18:21, 16:20, 22:18). Российский клуб начал играть первым номером с самого старта матча, уйдя в отрыв после дебютных десяти минут на 10 очков. В середине поединка хозяевам удалось сократить отставание, но в концовке игры армейцы снова перебросали соперника и повели в серии со счетом 2:1.

Больше всех в составе ЦСКА набрал Нандо де Коло - 28 очков. В активе Венсана Пуарье из "Басконии" дабл-дабл - 19 очков и 15 подборов.

Первым участником "Финала четырех" стал мадридский "Реал", победивший афинский "Панатинаикос" в третьем матче четвертьфинальной серии (89:82).