Шахматы

Даниэль Фридман победил на турнире по шахматам в Германии

В начале турнира 15-летний иранский шахматист Алиреза Фируджа не вышел на партию с израильтянином Ором Бронштейном

Гроссмейстер Даниэль Фридман (Германия) стал победителем турнира по шахматам в Карлсруэ.  За девять туров Фридман набрал 7,5 очков. На втором месте оказался представитель Украины Антон Коробов, а тройку призеров замкнул немец Андреас Херманн.

Лучшим из израильтян стал Евгений Занан -  91 место, Яир Пархов был 112-м, а Ор Бронштейн - 224-м.

Среди девушек израильтянка Юлия Швайбер замкнула первую сотню.

Всего в крупнейших европейских соревнованиях по шахматам приняли участие более 900 гроссмейстеров из 48 стран мира.

В начале турнира произошел скандальный эпизод, когда 15-летний иранский шахматист Алиреза Фируджа не вышел на партию с израильтянином Ором Бронштейном.